Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Событие
19:56
Событие
Праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме во имя святых Космы и Дамиана.
28 августа 2018 года в храме во имя святых Космы и Дамиана при ОКБ №1 прошло праздничное богослужение в честь Великого православного праздника Успения Пресвятой Богородицы. Храм был полон прихожан, причастников было не меньше, чем в воскресный день. От этого на душе становилось так радостно и хотелось объять весь мир в благодарной молитве.

Успение иногда называют малой Пасхой — победой над смертью. Матерь Божия родила Жизнь и Подателя, соделавшись сосудом Божиим. Как поется в Церкви: «Рай бо Оноя чрево явися мысленный, в нем же Божественный Сад, от Негоже ядше, живи будем». Пресвятая Дева, всю земную жизнь пребывая в свободной любви к Богу и человеку, явила нам преображение души человеческой. Победа над смертью — святое Успение - стало светлым торжеством — долгожданной встречей с Сыном в Его Небесном чертоге по вознесении на небо Богородицы душой и телом.  
На проповеди настоятель храма иерей Сергий сказал, что мы должны УСПЕВАТЬ делать добрые дела, пока нам ещё здесь отпущено время. А Матерь Божия, которая в своей земной жизни делала много добрых дел, после Своего Успения не оставляет нас без материнского заступничества, являясь великой молитвеницей за нас перед Богом. 

По дороге в храм произошла удивительная история (если оглянуться на скорость жизни), наверное, ее можно назвать чередой добрых дел. Молодой человек уступил место в автобусе бабушке, на следующей остановке юноша уступил место старенькому дедушке, а затем мужчина уступил место ещё довольно молодой женщине,  и все пассажиры автобуса от этого начали улыбаться. Были слышны слова благодарности: спасибо и пожалуйста. Создалось прекрасное настроение, родилось такое большое желание молиться и благодарить Бога за, то что дал возможность находиться в атмосфере добра. И это перед богослужением в Великий православный праздник Успения Пресвятой Богородицы! Сердце было преисполнено радостью.
Так и мы, подражая благочестивому примеру Богородицы и просто совершая хорошие поступки и добрые дела, можем укрепляться в Боге и добродетелях. Покрываемые великим милосердием Божий Матери.

Шевелина Екатерина
Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 247 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]