Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Событие
20:33
Событие
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Храме на Крови пред мощами святителя Спиридона

1 сентября 2018 года, в канун Собора Московских святых, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Храме на Крови пред мощами святителя Спиридона Тримифунтского, пребывающими последние часы в Храме на Крови.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), митрофорный протоиерей Петр Мангилев, благочинный Всехсвятского округа храмов Екатеринбурга протоиерей Николай Тарантин, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло, иерей Сергий Цихановский, иерей Сергий Лавский, иерей Николай Баранников, иерей Владимир Гливинский, иерей Виктор Бельских.

Вечернее богослужение сопровождали песнопения архиерейского хора и братского хора Екатеринбургской духовной семинарии.

К молящимся со словм проповеди обратился протоиерей Максим Миняйло.

- Остаются немногие часы нашего с вами общения здесь, у святыни святителя Спиридона Тримифунтского, который посетил нас в эти дни. К нему отовсюду стекается множество людей. Наш храм в эти дни стал особенным центром духовной жизни нашей епархии и близлежащих областей, центром литургической жизни, где мы черпаем обильно благодать Святаго Духа, исходящего от мощей этого угодника Божиего. И, конечно, мы сыновне признательны Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который благословил это святое дело и, конечно, всем тем, кто участвовал в принесении этой святыни, - сказал отец Максим.

Старший священник Храма на Крови объявил, что в связи с большим наплывом паломников, желающих поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Храме на Крови, было принято решение продлить доступ к ковчегу не до 23:00, как планировалось ранее, а до окончания ночной Божественной литургии, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, сегодня, 1 сентября, владыка Кирилл возглавит ночную Божественную литургию в нижнем приделе Храма-Памятника на Крови - в так называемой Царской комнате - алтаре, возведенном на месте мученической кончины святых Царственных страстотерпцев. Богослужение будет совершаться перед великой православной святыней - десницей Спиридона Тримифунтского, после чего ковчег с мощами отбудет в Красноярск, очередной город многодневного пребывания десницы в России.

Начало ночной литургии в «нижнем» храме: 1 сентября в 23:30.

Трансляцию богослужения будет вести православный телеканал «Союз».

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2018/09/01/19026/(ФОТО)

Категория: Новости епархиальной жизни | Просмотров: 287 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]