Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 15 » Событие.Рождество
13:49
Событие.Рождество

Ночная служба

В нашем любимом храме Космы и Дамиана с 6 на 7 января 2019 года прошла ночная служба.

Богомладенец Иисус Христос родился в этом мир с глубоким смирением Он воплотился от Девы Марии и стал человеком. Он собрал всех нас вместе, чтобы мы могли своим сердцем почувствовать Божественный замысел о спасении всех людей. Именно с этого момента начинается путь Господа Иисуса Христа в нашем мире: как и каждый человек, Он рождается.

Божественная Литургия: царские врата открыты, свечи мерцают, священники воздают хвалу Богу, все люди молятся. Господь родился... Рождество Христово начинается в нашем сердце, в добрых помыслах, в милосердии, в любви к ближним. На службе собрался весь наш дружный приход - от малого до большего. В храме стоит тишина, слышны молитвы. Дети помладше с матушкой Натальей делают поделки, постарше - собрались в другом уголке. Одна маленькая девочка всю службу сидит на скамеечке рядом со своим папой, внимательно прислушивается, следит за ходом службы. Что происходит в ее душе в это время?

Невидимо сам Господь посреди нас. А дальше долгожданное Причастие, причастников очень много. Поздравление от патриарха Кирилла и митрополита Кирилла. Поздравление друг друга. Каждый год в Рождество Христово происходит волшебство, мы чуточку меняемся, верю, что в лучшую сторону, дети одариваются сладостями, они особенно вкусны в эту ночь.

Настоятель иерей Сергий Ермолаев дает нам напутствие после службы быть рядом с родными, даря любовь и тепло. Проповедовать своими делами так, чтобы люди, окружающие нас, захотели узнать Христа и прийти в храм, так же, как мы приходим. Рождество начинается в сердце.

Тропарь, глас 4:

Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.

Слава тебе Боже наш во веки веков! Аминь!

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Автор ролика Елена Углова

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 236 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]