Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2017 » Декабрь » 30 » ТЮРЕНКОВА Пелагея
12:33
ТЮРЕНКОВА Пелагея

10 вещей, которые можно и нужно успеть до Нового года

Декабрь уже перевалил за середину. Вы доделываете последние срочные дела на работе, у вас множество предпраздничных семейных хлопот и… так хочется не упустить что-то самое главное в эти последние дни уходящего года. С чего начать?

 1. Завести копилку для хороших воспоминаний

По идее, хорошо бы для начала такую копилку вскрыть, но если вы не практиковали «приятные накопления», то пора начинать! Принцип работы прост, а гарантия того, что через год вы получите тонну хорошего настроения – 100%!

Лично я использую старинный ящик для голосования, и всем советую заводить "тару” "с изюминкой”, но начать можно с обычной коробки из-под обуви. Намертво обклеить ее скотчем и проделать тоненькую дырочку для бумажек. Вечером каждого дня в наступающем году нужно выписывать на бумажку самое приятное из того, что произошло с вами за день и опускать в короб. Провожая наступающий год вы поймете, что делали это не зря – лавина благодарности за прожитый год буквально захлестнет вас, когда вы будете перечитывать свои записочки, проверено!

  1. Подвести итоги года

Выделите, например, двенадцать:

1) знаковых фотографий

2) самых употребляемых хэштегов

3) прочитанных книг и публицистических статей

4) понравившихся фильмов и сериалов

5) людей, с которыми вы больше всего общались

6) мест, в которых вы с удовольствием побывали

7) дел, которые вы довели до конца

8) разочарований, которые помогли вам сделать выводы

9) планов, которые переходят на следующий год

10) слов, которые ассоциируются с уходящим годом

11) "спасибо”, которые вы должны сказать еще раз

12) примеров того, что "все, что ни делается – делается к лучшему!”

  1. Попробовать отдавать десятину

Сама не пробовала, страшно. Но этот пункт уже десяток лет кочует в моих «планах, которые переходят на следующий год». И дело даже не в том, что это «принести десятину» – глубокое ветхозаветное понятие, я думаю о ее сакрально-бытовом смысле. Лично знаю многих людей, которые свидетельствуют на своем опыте: только начав отдавать честную десятину они, вопреки другой логике, смогли выбраться из долгов и финансовой нестабильности. Можно спросить у интернет-поисковиков, они пожили и тоже знают много интересных историй и теорий на эту тему.

Я несколько лет назад пошла на хитрость и решила отдавать десятину бабушке – вроде, отдаешь, а вроде, и нет. И сейчас с полной ответственностью могу заявить, что сработало даже сквозь хитрость. Если вы готовы пойти дальше собственной бабушки, «Фома» советует Фонд "Мои друзья”.

И делитесь наблюдениями в комментариях-)

  1. Разобраться в доходах и расходах. Умеете ли вы тратить с пользой?

Если вы вели учет доходов и расходов, то вам можно только позавидовать! Вы нажмете волшебные кнопочки в одной из многочисленных программ и узнаете, какой процент своих доходов проели, какой – потратили на добрые и приятные дела, какой – на другие важные пункты. Очень может быть, что результаты станут не самыми приятными, в стране кризис, но это в любом случае лучше, чем паниковать в неизвестности или пребывать в полном неведении насчет своих дел. Удалось ли следовать Финансовому Правилу Номер Один и откладывать 10% от доходов? Какие прогнозы на следующий год?

Если, читая все это, вы поняли, что даже примерно не представляете себе, куда делись деньги, осваивайте какую-нибудь программку, благо есть, из чего выбирать, и приступайте к финансовым наблюдениям, за которыми незамедлительно последуют финансовые победы – вы будете руководите своими деньгами, а не деньги вами!

  1. Подарить радость на Рождество

Когда как не сейчас! Рождество – время радости. Рождество – время чудес.  Интересно, почему в этот текст сама собой просится акция службы "Милосердие”  «Подари радость на Рождество»?   Вы можете помочь Милосердию выбрав одну из акций службы.

  1. Выкинуть хлам

Давайте пробежимся по первым десяти пунктам, которые, по заверениям профессионалов уборки, должны сподвигнуть на более серьезные подвиги:

  • Лекарства с истекшим сроком годности и просроченная косметика
  • Остатки стройматериалов
  • Старые календари, рекламные буклеты и каталоги
  • Давно не нужные мобильники и зарядки к ним
  • Файлы с рабочего стола на компьютере
  • Упаковки от подарков и техники
  • Аудио и видео кассеты
  • Выдохшиеся специи, которые хранились и не использовались годами
  • Псевдоархив: якобы нужные чеки и бумажки
  • Сломанные аксессуары

И да, фраза затертая, но не произнести ее нельзя: «Выкидывая хлам, самое главное – не начать его рассматривать!»

  1. Найти подарок для каждого

Дети и родители, друзья и родственники – улыбка каждого из них стоит нашего подарка, знака внимания к Рождеству. Но в этот Великий праздник хочется нести благую весть о рождении Спасителя и за пределы своего близкого круга.

Подарите «Фому» своим друзьям, коллегам или тем, кто не может позволить себе подписку, но любит и хочет читать наш журнал. Вы можете оформить подписку на конкретного человека или пакет подписок для своей организации, коллег, либо епархии или иной некоммерческой структуры.  Подробности смотрите здесь.

  1. Попросить прощения и простить

Пожалуй, даже сложнее, чем отдать десятину. Но это тот пункт, в котором сходятся и психологи, и священники, и дети, и взрослые. Нужно попросить прощения и простить. Говорят, за плечами вырастут крылья! И ведь верится!

  1. Позволить сделать что-то хорошее для себя, что давно собирались, но никак не могли решиться

Неправильно. Спонтанно. Не по плану. Если никому не будет от этого плохо – то почему бы и нет? Естественно, умильная лепка пельменей всей семьей – это круто, а купить шубу в кредит, когда на улице дождь – ужасно. Но кто это сказал? Может, в этой шубе вам носить ребенка, а котором еще никто не знает или кормить бездомных у вокзала? Желания имеют право быть исполненными.

  1. Помолиться. Это лучшее, что мы можем сделать.

Молитва в День Нового Года

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.

Аминь.

https://foma.ru/10-veshhey-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-uspet-sdelat-do-novogo-goda.html?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=21122017
Категория: Частное мнение. | Просмотров: 232 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]