Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Воскресная школа.
16:22
Воскресная школа.
Воскресная школа. Выпускной экзамен.

11 июня 2017г. Жиляева Виктория, ученица класса «Космодемьянцы», успешно сдала выпускной экзамен I-й ступени церковно-приходской школы при храме во имя свв. Космы и Дамиана при ОКБ № 1 г. Екатеринбурга.  Остальные ребята этого класса сдали его в прошлом году, и теперь Вике одной предстояло пройти это испытание. В течение всего учебного года Вика очень усердно готовилась и с преподавателями школы, и самостоятельно. В этом ее поддерживали родители, так как предстояло проделать огромную работу: изучить историю Ветхого и Нового Завета, богослужение, разобрать значение православных молитв, церковных Таинств, постов и двунадесятых праздников, уметь читать на церковно-славянском языке.

Для нас Вика – особенный человек. В наш класс она вернулась в этом учебном году. В свои выходные для того, чтобы учиться и общаться с нами, Вике приходится приезжать из Дегтярска. И каждый раз она делает это с удовольствием. За год этот чудесный человек стал частью нашей большой семьи, без нее уже трудно представить концерты, праздники, Дни рождения (которые мы в последнее время отмечаем все вместе)… Наверное, поэтому мы готовились к экзамену вместе с Викой: молились за подругу, рисовали поддерживающие плакаты, а в день испытания пришли ее поддержать.

Экзамен, хоть и доставил много волнений, прошел в теплой, дружеской атмосфере. Пожалуй, ни в каком другом месте так быть не может: принимающие экзамен стараются подбодрить сдающую, помочь ей, доброжелательно задают вопросы.  Друзья внимательно слушают каждый ответ Вики.

Ждем решения. Вика волнуется, но мы уверены, что она сдала: готовим плакаты, родители режут торт…  Тишина и… результаты. Все дисциплины - на отлично. Единогласно. Все поздравляют, обнимаются, фотографируются, охваченные огромной общей радостью.

 Еще долго никто не уходил домой: ели торт, бурно обсуждали прошедший учебный год и старались больше провести времени друг с другом теперь, когда в воскресной школе каникулы.

Этот день принес всем нам много радости! С Божьей помощью еще один человек в нашей любимой «Горлице» перешел на II-ю ступень и продолжит учиться в воскресной школе ВЕРЕ, ЖИЗНИ С БОГОМ, ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ.


Слава Богу за все! Храни вас Господь!

Анна Корелина.
Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 299 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]