Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Пасхальное видеообращение митрополита Кирилла
21:40
Пасхальное видеообращение митрополита Кирилла
«Друг друга радостию обымем»: Пасхальное видеообращение митрополита Кирилла

В день Светлого Христова Воскресения Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил всех жителей региона с великим торжеством.

- Дорогие братья и сестры, Христос Воскресе! Великий праздник! Великое Торжество! Вселенская радость!

Все, что может быть лучшего и радостного у человека, оно сконцентрировано сегодня именно на этом празднике. Потому что Христос Воскрес, и воскресло с Ним все человечество.

Сегодня отверзлись двери Царства Небесного для всякого, кто желает в это Царство Небесное войти, кто желает обрести свою жизнь и свое счастье с Богом, для кого Бог - не некое абстрактное понятие, а, действительно, смысл жизни, ради которого стоит жить, ради которого стоит принести в жертву что-то, что может дать тебе самому лично и свободу, и радость, и ощущение этого великого и вечного бытия.

Человек сегодня, к сожалению, много борется сам с собой, он увлечен собственным эгоизмом, его беда, которая существует в жизни нашей Церкви и в жизни вообще многих людей - это устремленность, это самозабвенная любовь к самому себе.

Что дает нам этот праздник? Праздник дает нам возможность почувствовать, что любовь Божия выше этих маленьких и личных привязанностей, которые есть у нас самих, которые живут в наших собственных душах. Это любовь Божия, которая принесла себя в Жертву, чтобы дать нам возможность вернуться в Царство Небесное.

И поэтому сегодняшний день - это день всеобщей радости. «Простим вся Воскресением, друг друга радостию обымем!», - пусть это будет для нашей жизни не только словами церковных песнопений, а тем действием, в котором мы призваны жить сегодня ради Христа, ради той вечной Жизни, через Его подвиг, дарованный нам самим. Радость Воскресения Христова пусть будет радостью не только нашей, но и тех, кто живет вместе с нами.

Христос Воскресе!
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2018/04/08/17891/
Категория: Частное мнение. | Просмотров: 248 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]