Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2018 » Май » 9 » Событие
21:50
Событие
Радостно, тепло и душевно прошел пасхальный утренник в воскресной школе "Горлица»
26.04.2018

22 апреля 2018 года для учащихся младших классов воскресной школы «Горлица» при храме Св. Космы и Дамиана города Екатеринбурга был организован пасхальный утренник. 

Перед началом утренника от детских голосов в зале было шумно и радостно. Мамы, папы, бабушки, дедушки и гости концерта заняли свои места в зале. Все в ожидании праздника. Юные участницы в нарядных платьицах и юные участники в нарядных костюмах в первых рядах актового зала Областной клинической больницы № 1, где проходит мероприятие, ожидают своего выхода на сцену под присмотром кураторов своих классов. И вот представление начинается, на сцене появляется добрая сказочница (Анна Корелина). Она собирается рассказать детям новую сказку, но не может найти ее в своей волшебной сумочке. И тут на помощь ей приходит ученица воскресной школы Даша Гончар. И вместо сказки предлагает посмотреть, как ребята из воскресной школы «Горлица» подготовились к празднику Христова Воскресения, почувствовать, как много радости приносит этот день всем верующим людям! На сцене появляются ребята из классов «Звездочки», «Лучики», «КосмоДемьянцы» и исполняют песню «Христос с тобой».

Всего в пасхальном утреннике было 11 номеров. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и даже сыграли мини-спектакль «Красная Шапочка на новый лад». Мотив известной сказки, как традиционно заведено в воскресной школе «Горлица», был рассказан по-новому, наполнен христианским смыслом и был посвящен Пасхе. Сценка началась с танцевального номера, где мама (Алина Румянцева) с дочкой, Красной Шапочкой (Варя Румянцева), готовили пасхальные угощения для бабушки: кулич, сыр и раскрашенные яйца. После этого Красная Шапочка понесла их своей бабушке, а по пути сделала много добрых дел. Например, накормила Серого Волка со словами:

- В школе нас учили:
Кто делится, на том Господня сила.
Насытился просящий. А давать
Полезней для души, чем принимать.

По дороге к бабушке Красная Шапочка раздала угощение всем зверятам и птицам, которых встречала. Поэтому пришла к бабушке уже с пустой корзинкой. И тут бабушка ее утешила:

- Хоть разговляться нам теперь и нечем,
Но со Христом тем радостнее встреча,
Чем стало больше близких и родных,
Мы как Христа, с любовью примем их.

И действительно, все выступающие на сцене дети делали всё дружно, чётко и слаженно, и чувствовалась их теплота и искренность друг к другу и к собравшимся зрителям. Много радости принесли юные артисты всем гостям утренника в этот день.     
После концерта сами дети стали зрителями и участниками шоу с клоунами, которые порадовали детей своими играми и викторинами. Команду «Поющих клоунов» из социального сектора студентов и аспирантов УГМУ, пригласила Мария Шевелина. 
В завершение праздничного мероприятия состоялось чаепитие как для детей, так и для взрослых. 

Какое замечательное настроение подарили юные артисты себе и своим близким. Их труд и труд педагогов воскресной школы «Горлица» принес свои добрые плоды. Такой замечательный утренник состоялся благодаря чуткому руководству главного режиссера Елены Брызгаловой, учителя пения Ирины Киеня, преподавателя танцев Алины Румянцевой. Во время концерта на сцене помогали звукорежиссер Сергей Злобин и куратор класса «Мандаринок» Егор Румянцев. 
Слава Богу за всё!

Александр Чернышов
Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 382 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]