Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Событие
21:20
Событие

Командообразующая военно-спортивная игра "Лазертаг". Воскресная школа
 

25 мая 2019 года

Христос Воскресе!

По благословению настоятеля храма св. целителей Космы и Дамиана при ОКБ №1 г. Екатеринбурга, директора и духовника нашей воскресной школы иерея Сергия Ермолаева, предпоследним уроком текущего 2018 - 19 учебного года (в рамках подготовки к сдаче норм ГТО) была проведена командообразующая военно-спортивная игра "Лазертаг". Разделившись на равные команды юнармейским расчетом "на 1-й -2-й-3-й-4-й" учащиеся, под бдительным присмотром инструкторов, родителей и преподавателей, выполняли поставленные "боевые задачи". Без малого два часа бойцы, вооружившись безопасными электронно-вибрационными симуляторами, поочередно отстаивали "свои рубежи" и занимали позиции противника, мгновенно принимая нелёгкое решение идти "напролом," встречать соперника "шквальным огнем" из укрытия, либо тактическими "изворотами" вести команду к победе. Результат превзошел ожидания и устроил всех! Три вторых места и одно первое! А это значит, что нет проигравших, а есть лишь стремление к сплочению коллектива, установка на более внимательное отношение друг к другу и самое важное есть возможность проявлять уважение и любовь к ближнему, даже если "жребий судьи" на время развел в противоборствующие команды.

Огромное спасибо нашему любимому батюшке о. Сергию, завучу Екатерине Павловне, кураторам, проделавшим огромную организационную работу, и руководителю "предмета" ГТО Милованову Алексею Васильевичу за такой замечательный внеклассный урок! Ведь все мы, без исключения, понимаем, что школа - это не стены здания, но развитие человеческих отношений с окружающими в ситуациях, дарованных нам Создателем.
Надеюсь, что выражаю общее мнение и благодарю родителей, поехавших сопровождающими. Поверьте, без Вашей помощи это мероприятие бы не состоялось. Спаси Господи! (Валов Максим)

Своими впечатлениями поделились родители учеников воскресной школы.

Вадюнина Надежда:

- Огромное спасибо, организаторам "Лазертаг"!!!! Дети такие счастливые! Подобные выезды очень сплачивают коллектив! Нам оооочеееень понравилось это место, теперь думаем о проведении дня рождения!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Удинцева Галина:

 - Сегодня, совершенно случайно Даша узнаёт, что дети едут в лазертаг, мы созваниваемся и вопрос решён! Ура!!! Масса эмоций! Это особое чувство, когда мы ездим вместе с воскресной школой! Словами не передать, когда с детьми, то и самому хочется радоваться и веселиться, как дети! Это замечательно, что сегодня состоялась игра, дети очень довольны, и у них есть желание вновь возвращаться сюда. Время, проведенное вместе, прошло на одном дыхании. Огромное спасиБо организаторам такого замечательного мероприятия!!! Спаси Господи!

Берсенева Юля:

- Огромное спасибо!!! Дети без умолку обсуждают поход в лазертаг! Очень понравилось! Всё было просто здорово, как всегда! Каждому мероприятию

воскресной школы и даже просто урокам дети очень радуются! 

 

Ольга Шигапова:

- Юля моя под огромным впечатлением! Если честно, она так не хотела ехать, придумывала массу отговорок. Но договорились на пороге, что один раз, списки составлены, надо ехать! У меня сомнений не было. Она приехала с игр с горящими глазами, забежала домой с восклицаниями: «Класс! Супер!!! Здорово!!! Там было просто супер!!! Мамочка, спасибо тебе большое, что ты меня всё-таки уговорила ехать!!! Теперь, я не пропущу ни одну игру!» И я с такими же горящими глазами смотрела на неё и радовалась, как маленькая!!! Спасибо воскресной школе, организаторам, спасибо всем, всем за то тепло, любовь, которую Вы дарите нашим детям, и нам, родителям!!! Это, дорогого стоит!!!  Я счастлива, что у меня есть такая семья, моя любимая воскресная школа!

Милованов Алексей, преподаватель ГТО:

- В очередной раз команда «Сила духа» оправдала своё название, она действовала более слаженно, более решительно и целеустремленно до полной ПОБЕДЫ!

Подводя итоги двух турниров в этом году, мы видим следующие результаты:
Турнир №1

1 место «Сила духа».
2 место «Миссия выполнима».
3 место «Снайперы».
Турнир №2
1 место «Сила духа».
2 место - с равным количеством балов всех трёх команд победила ДРУЖБА!


 

                  Материал подготовила Е.П. Шевелина.

  

Категория: Православный календарь. | Просмотров: 232 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]