Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Событие
21:31
Событие

Подростки воскресной школы «Горлица» приняли участие в XVIII Богословской конференции детей и юношества во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 

Традиционную детско-юношескую конференцию, которая состоялась по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, 28 мая гостеприимно принял один из старейших приходов Екатеринбурга – приход во имя Всех Святых. Сюда съехались несколько десятков юных исследователей из воскресных и общеобразовательных школ Екатеринбургской митрополии, их родители и педагоги.

Все они немало потрудились для того, чтобы принять участие в интеллектуальном мероприятии. Многие весь учебный год вели работу по выбранной теме. Поэтому детские проекты, как отметило жюри, получились очень глубокими и содержательными.

Особое внимание на конференции в этом году было уделено теме года в воскресных школах: «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии».

Открыл конференцию председатель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, иерей Андрей Щукин. «Сегодня мы собрались, чтобы обсудить взрослые, серьезные вопросы, которые строят жизнь человека, влияют на наше мироощущение. Занимаясь исследовательской работой, каждый из вас, участников Богословской конференции, прошел определенный путь: он взял тему, открыл ее для себя, обозначил трудности и проблемы и постарался их решить. Богословское знание, которое вы получаете в результате исследования, - это знание, прежде всего, о человеке, знание о самом себе. И это очень важный процесс. Ведь богословская работа – это работа над собой», – обратился к собравшимся отец Андрей.

Гиричев Андрей, Усанова Диана, Шаров Илья, Шмакова Ксения, Чернышов Андрей и Шевелин Семен группы «Искорки» под руководством классного руководителя Русаковой Марии Алексндровны приняли участие в дискуссионном клубе «Можно ли быть святым в наше время?», который провели клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Екатеринбурга отец Георгий Слесарев и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Зюзельский отец Тимофей Гладков.

Дискуссия получилась жаркой: ребята задавали вопросы, грамотно отстаивали свои точки зрения, приводя примеры из Евангелия и житий святых.

«Я приехал на конференцию для того, чтобы представить игру, разработанную в нашей воскресной школе специально к конференции, и поучаствовать в дискуссионном клубе. Вопросы для дискуссии были очень актуальными для нас и интересными, но, на мой взгляд, окончательный ответ мы так и не нашли. Во время таких дискуссий всегда нравится общение, которое возникает, когда люди спорят, понимая, о чем они говорят. Здесь ребята приводили такие аргументы, что было над чем задуматься», – рассказал ученик воскресной школы храма в честь Вознесения Господня села Большебрусянского Кирилл Лозовой.

Как рассказали педагоги воскресных школ, подготовка к детско-юношеской Богословской конференции часто становится началом большого творческого процесса для всей школы.

http://www.uralprosvet.ru/events/news/1336/

 

Материал подготовила Шевелина Екатерина.

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 205 | Добавил: dad | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]