Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Событие
16:13
Событие

Первого сентября в храме Святых Космы и Дамиана для всех учащихся и учителей отслужили молебен на начало учебного года

01.09.2019

В храме Св. Космы и Дамиана города Екатеринбурга 1 сентября 2019 года после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года.

В этот день в храме было многолюдно. Многие, узнав заранее, что после литургии будет молебен на начало учебного года, пришли вместе с детьми. Было заметно, что детки выросли за летние каникулы. А некоторые ребята-подростки стали даже чуть-чуть выше своих родителей.

На молебне в первых рядах стояли первоклассники, потом учащиеся постарше, их родители, бабушки и дедушки. Все собравшиеся на молебен прихожане молились не только об успешной учебе своих детей и внуков, но и об учителях и преподавателях учебных заведений, а также воскресной школы «Горлица», которая работает при храме уже много лет. Завтра начнутся занятия в общеобразовательных школах. Кто-то переступит порог школы в первый раз, а кто-то будет открывать для себя новые науки в более старших классах. Но всем ребятам важна поддержка и понимание взрослых. С Божьим благословением, мы верим, они добьются хороших успехов в наступающем новом учебном году.

После молебна настоятель храма Св. Космы и Дамиана иерей Сергий Ермолаев пожелал детям и взрослым, чтобы познание мира и приобретение новых знаний приносили тем и другим только радость:

- Сегодня мы молились, чтобы Господь дал вам силы на новый учебный год, детям и родителям, потому что можно быть грамотным человеком, но ничего доброго в этом мире не нести. И только в церкви, только в Боге, мы с вами обретаем такую гармонию, в которой и учение Божественное, и учение светское позволяют обрести гармонию и радость. И самое главное, что мы можем донести эту радость людям. Каждая наука приносит не только что-то доброе, но порой и разрушительное. Всё зависит от того, в какие руки попали новые знания. Мы молимся сегодня здесь, чтобы Господь дал вам силы и возможности, чтобы то, что дети получат в школе, приносили в свой дом и радовали своих родителей. В первую очередь, это конечно послушание. Если вы, дети, будете со смирением, кротостью и любовью относиться к своим родителям, то у них будет гораздо больше радости в жизни. Чего вам всем желаю!

Как важно получить Божье благословение на новый учебный год, на новый этап в жизни каждого ребенка, на гармоничное развитие юной личности. Как важно взрослым, учителям и родителям, показать детям красоту тварного мира и мудрый замысел Божий, раскрывающийся человечеству в науках.

 

Александр Чернышов

***

1 сентября, по завершении Божественной Литургии в Храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, отцом настоятелем иереем Сергием Ермолаевым был отслужен молебен на начало учебного года. В пастырском слове батюшка напомнил учащимся и родителям, как важно, получая светское образование, не оторваться от Церкви Христовой, ведь наука без созидающей любви может нести разрушения. Слава Богу, что прошедший 20 век, время прогресса и стремительного развития технологий, дал нам не только великих инженеров, врачей, конструкторов и учителей, но духовных пастырей, посвятивших свою жизнь служению Богу, людей, получивших прекрасное светское образование и увидевших его однобокость без веры Христовой, которая дает нам всю полноту понимания происходящего в мире, укрепляя в любви к ближнему и побуждая постигать науки для созидающего труда во славу Божию и во благо человечества!

Валов Максим

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 284 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]