Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Событие
21:44
Событие

КРЕСТНЫЙ ХОД НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА «ГОРЛИЦА».

 

22 сентября 2019 года

Воскресная школа храма во имя святых Космы и Дамиана прошла  традиционный крестный ход, от храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах до мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, посвященный началу учебного года.

В этом году молитвенное шествие возглавил Высокопреосвященный митрополит Кирилл.

В монастыре крестоходцев встретил колокольный звон. Звонарями выступили выпускники воскресных школ Екатеринбурга. У поклонного креста обители митрополит Кирилл совершил праздничный молебен, после которого обратился к юным крестоходцам.

«Выглядывающее сейчас сквозь тучи уральское солнце дает нам надежду, что впереди у вас – светлое и радостное будущее. Живите радостно и благодатно. И пусть Господь Бог молитвами Пречистой Своей Матери, ее родителей святых праведных Богоотец  Иоакима и Анны, чью память мы сегодня совершаем, святых Царственных страстотерпцев дарует вам благое и мирное душевное состояние, радость и благодать во всем. Храни вас всех Господь»! - напутствовал митрополит Кирилл.

Своими впечатлениями поделились участники крестного хода.

Удинцева Галина:

          - Осень... Золотая... Благодатная... 22 сентября 2019 года. Собралась наша дружная семья, воскресная школа "Горлица", на крестный ход. Построились в колонну, шли дружно с хоругвями, с Иисусовой молитвой на устах. Радость и мир сердечный переполняли душу... Всё прошло на одном дыхании, и - мы в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев. Времени было достаточно, чтобы помолиться, посетить Храмы и приложиться к мощам Святых. Хочется помолчать и как можно дольше сохранить Благодать, полученную сегодня... Слава Богу за всё 
И ещё хочу добавить, что, благодаря Иисусовой молитве, путь оказался лёгким и радостным! Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

Прихожанка храма во имя святых Космы и Дамиана Лариса поделилась впечатлениями от крестного хода:

- Благодарю Бога, что у нас есть храм во имя святых Космы и Дамиана, в котором душевная паства - дружная и добрая.  Любовь ее особенно проявилась на крестном ходе - в поддержке и взаимопонимании в этот светлый день, посвященный новому учебному году. Надеюсь, дети будут учиться с радостью и удовольствием и на «отлично» - во славу Божию и на процветание нашего храма.

Маргарита Гончарова, ученица воскресной школы «Горлица» из группы «Любознайки»:

- Я думала, что крестный ход будет тяжелым: долгий путь, плохая погода. Но с молитвой, которую мы пели, идти было легко, она и тучи помогла разогнать. Последние 700 метров мы с Дашей проехали на автобусе, потому что устали, но когда я зашла на территорию монастыря на Ганиной Яме и увидела церковные терема, у меня открылось второе дыхание. А после молебна и трапезы я готова была идти обратно пешком до нашего храма.

Шарова Ольга Викторовна, мама ученика воскресной школы:

- Слава Богу за все! После крестного хода такое умиротворение в душе! Даже погода сменила свое настроение с дождя на солнышко! Слава Богу за все!

Жильцова Елена, мама учеников воскресной школы:

- Слава Богу за все! Крестный ход до монастыря на Ганиной Яме в этом году мы прошли даже быстрее, чем в прошлом, может быть, маршрут уже стал родным, а может, и погода нам сопутствовала. Было очень легко и, как всегда, дружно, погода нам улыбалась теплым осенним солнышком. Спаси Господи всех, кто идет рядом и поддерживает своим примером.

Екатерина Зиновьева, мама ученика группы «Мандаринки»:

- Последние километры крестного хода давались уже тяжело, ноги устали и болели. Но постоянное звучание молитвы открывало второе дыхание и давало силы. Восхитили дети, которые смогли пройти весь путь 8 км терпеливо.

Материал подготовила Екатерина Шевелина.

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 165 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]