Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 10 » Событие
12:17
Событие

Рождественский сочельник. Скоро, очень скоро праздник Рождества Христова. Все православные готовятся встретить этот Светлый праздник.

Вот и воспитанники воскресной школы Горлица готовятся к этому событию. По традиции, в нашем храме пройдет большой Рождественский концерт и спектакль 12 января, в котором обычно участвуют старшие ребята, и Рождественский утренник для малышей.

Уже третий год подряд в нашем храме проводят утренник для младших детей, и что очень важно, что главные герои на таком мероприятии - сами ребята! Все происходит благодаря нашим несравненным и незаменимым педагогам, которые ставят номера и объединяют их в один мини-спектакль. На этот раз наши маленькие друзья, благодаря старшим товарищам (воспитанникам группы "Звездочки", которые станут ведущими утренника и самыми главными помощниками) отправятся в путешествие вместе с Умкой и его мамой. Узнают новое и интересное, что случится с нашими героями. Всех секретов открывать не будем , ребята очень стараются и ждут своего зрителя на спектакле!

Не меньше потрудились и родители. Ведь любой спектакль - это костюмы, атрибуты, даже сцена. Благодаря золотым рукам родителей и педагогов созданы очень интересные и необычные костюмы, даже очень!

Хочется сказать спасибо педагогу Брызгаловой Елене Владимировне , на Вас держится весь утренник. Спасибо Вам за идею, за то, что Вы нашли время и возможность работать со всеми нами. Огромное спасибо педагогу пения Киеня Ирине Николаевне, преподавателю танцев Румянцевой Алине Камилевна, и, конечно же, родителям ребятишек, которые в праздничные дни приходят на репетиции и стараются ради общего большого дела - праздника Рождества Христова! Не у всех прихожан есть возможность посещать спектакли или праздничные мероприятия. Приходите к нам, наши ребята очень хотят и любят дарить радость и праздник!

Отдельно хочется отметить, что именно репетиции сближают детей разных групп. Кто был незнаком, узнают друг друга, появляется больше новых друзей. Старшие воспитанники лучше узнают младших и наоборот. Старшие ребята помогают младшим в процессе репетиции. Где-то могут подсказать, как лучше сделать или сыграть, а может даже и станцевать! Это очень здорово, ведь наша воскресная школа семейного типа, где все друг другу помогают, друг за друга переживают. И да, именно у нас "семеро одного ждут". Начинают дружить и общаться не только ребятишки, но и родители. Это наша дружная семья - «Горлица»!

Елена Жильцова.

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 176 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]