Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 15 » Событие
14:15
Событие

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В СВЕТЛЫХ ТОНАХ

8 января 2020 года в воскресной школе «Горлица» храма святых Космы и Дамиана при ОКБ №1 города Екатеринбурга прошел Рождественский утренник. Мероприятие проводилось для детей младших и средних групп.

Место, где проходил утренник, красиво оформили. Ширма импровизированной сцены была украшена белоснежными снежинками, колокольчиками и блестящей мишурой. В углу стояла пушистая рождественская ёлка. То тут, то там виднелись сугробы. Спускающиеся сверху снежинки, закрепленные на потолке, создавали впечатление снегопада. Это настраивало зрителей на ожидание сказки.

И вот утренник начался. На сцене стали появляться герои праздничного представления. От их белых костюмов становилось очень светло. Это и известный многим медвежонок Умка со своей мамой-медведицей, и рой снежинок, и снеговики, и ангелы, и метелица. Красок в представление добавили номера, где дети были в блестящих цветных костюмах, ярких платьях и рубашках. В таких красочных образах был исполнен танец «Северное сияние» и «Танец звездочек». Причем в костюмах второго номера были применены даже световые элементы. Порадовал зрителей ансамбль малышей в народных костюмах, которые спели рождественские колядки и пожелали всем счастья. Светлые ангелы прочитали рождественские стихи и спели песню. Чтобы зрители были вовлечены в представление, Умка поиграл с ребятами, которые сидели в первых рядах, в снежки.

В рождественском утреннике были и тревожные номера, когда зрителям пришлось поволноваться. Так, Метелица со своими помощницами метелями, замели все дороги сказочной страны. После этой снежной бури Дед Мороз со Снегурочкой даже заблудились и не смогли найти путь к рождественской ёлке, где их ждали ребята. Но когда выяснилось, что Метелица замела все дороги лишь потому, что ей было одиноко и когда Умка предложил ей свою дружбу, то она стала доброй и тоже захотела принять участие в рождественском празднике. Чтобы все сказочные герои добрались до ребят и поздравили их с Рождеством, помогла мама-медведица. Она хорошо знала дорогу к людям и провела всех к ним.

Когда дед Мороз встретился с ребятами, то пригласил их поиграть с ним. Все дети живо откликнулись на его предложение и встали в хоровод. Под музыку Дед Мороз со своими сказочными героями подарил детям много разных игр, песен и танцев. Все остались очень довольны праздником.

По доброй традиции воскресной школы «Горлица» и прихода храма святых Космы и Дамиана, после светлого утренника детям вручили рождественские подарки. А все желающие смогли еще и сфотографироваться с главными героями сказочного представления.

Александр Чернышов


 

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 222 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]