Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 00:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 14 » Событие
18:05
Событие

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ко Дню православной книги педагог воскресной школы «Горлица» при храме во имя свв. бесср.и целителей Косьмы и Дамиана при ОКБ 1 г.Екатеринбурга по Закону Божью Елена Владимировна Брызгалова предлагает подборку православной литературы:


Хочу порекомендовать вам книгу, которую только что закончила читать. Называется она «Необьявленная война против Бога и человека». В качестве предисловия к ней взяты слова из выступления Патриарха Кирилла:
«...Но нельзя сказать, что мы живём в абсолютно мирной среде. И сегодня происходят битвы, которые проходят без грохота пушек, а враг, который нам угрожает, не пересекает наши границы явно. Но мы все вовлечены в то, что в православной традиции называется "невидимой бранью". Каждый сегодня участвует в этой брани. Нам предлагают хаос, но мы не должны покупаться на эти рекомендации и участвовать в создании хаоса...»


Именно для этого стоит критически воспринимать происходящее, особенно в условиях, когда против России ведётся «необьявленная война».
В этой книге подобраны материалы о всех сферах окружающего нас мира - как события, происходящие в мире, могут на нас повлиять, на наш духовный стержень. Как жить в этом мире, как правильно относиться ко всему, что нас окружает, как жить в современном мире? Помогает найти ответы эта книга. Мы в круговерти нашей жизни можем многого не заметить, не придать значения, а все происходящее вокруг влияет на нас, нашу жизнь не всегда благотворно! Чтобы вовремя все замечать, анализировать и правильно относиться к происходящему, нам может помочь эта книга! Спасибо, что прочли мою рекомендацию, надеюсь, что для пользы!

Предлагаю прочесть ещё одну книгу «Не стучите молотком по пианино» Татьяны Шишовой, которую будет полезно прочитать всем, кто имеет детей! Какие вопросы в ней разбираются, я думаю, будут интересны практически всем родителям! Не буду описывать эту книгу, достаточно прочитать на обложке, чему она посвящена!

Советую  ещё одно сочинение, называется "Ящик Пандоры или Пропавшие дети". Сказочная повесть для детей и не только! Рекомендую прочитать ее подросткам, детям школьного возраста и их родителям - можно читать совместно. Лично мне, несмотря на мой возраст, было очень интересно!
Книга о том, что мы порой не думаем о последствиях наших желаний, но очень хотим, чтоб они исполнились. К чему могут привести необдуманные желания и поступки, увлечения компьютерными играми, и рассказано в этой сказочной, но поучительной повести! Самое главное, что взрослые в своих желаниях и поступках ушли недалеко от детей. Спасибо, что прочли мои рекомендации, надеюсь, что для пользы! Счастливого прочтения!

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 208 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]