Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 19 » Событие
12:41
Событие

Весенний выход в лес воскресной школы «Горлица»

Преподаватели и родители воспитанников воскресной школы «Горлица» 9 марта 2020 года организовали совместный с детьми выход на природу. По инициативе священника иерея Вадима Шуманов прихожане храма во имя святых Косьмы и Дамиана при ОКБ № 1 провели увлекательную эстафету. Мероприятие проводилось в Юго-западном лесопарке Ленинского района города Екатеринбурга. По слову священника отца Вадима: «Цель таких семейных мероприятий в выходной день - оторвать детей от гаджетов!»

В программу дня были включены разные эстафеты. Все участники, а это практически половина воскресной школы 58 человек, дети и взрослые, поделились на четыре команды. В каждой команде было от 9 до 11 человек. Члены команд выбрали капитанов и придумали названия. Так появились «Русичи», «Огурцы», «Стрела» и «Комета». Эстафета проводилась по четырем этапам: метание гранаты, скакалка, перевязка раненого, игра «Крокодил». На прохождение одного этапа отводилось 10 минут. Ребята и взрослые с большим интересом выполняли задание. На каждом этапе результаты команд фиксировались жюри. По итогам прохождения эстафеты жюри огласило результаты. Первое место заняли «Русичи», второе – «Комета», третье – «Огурцы» и на четвертом месте оказалась «Стрела». Всем участникам достались сладкие призы.

За время проведения эстафеты ответственные за костер мужчины приготовили ароматный чай. Мамы и бабушки накрыли на снежной поляне стол. Каждый выложил на скатерть то, что принес с собой: пироги, выпечку, сладости, бутерброды. Совместное чаепитие согрело всех участников похода.

Выход в лес в выходной день понравился детям и взрослым. Родители воспитанников «Горлицы» с удовольствием поделились впечатлениями.

Мама двух мальчишек Юлия Береснева отметила, как радостно хорошей компанией выйти в лес:

– Сегодняшний выход в лес детям очень понравился. Все дети из воскресной школы уже стали хорошими друзьями. Проводить время вместе им всегда весело и интересно. Были веселые конкурсы, вкусное угощение. А также возможность пожарить хлеб на костре, подышать свежим воздухом. Спасибо всем организаторам большое!

Мама близняшек из группы «Орлята» Светлана Дерябина:

– Огромное спасибо организаторам похода за прекрасно проведенное время на природе! За интересные конкурсы и состязания, за вкусный чай, приготовленный на костре, за всеми нами любимые песни военных лет, за совместные молитвы и за дружелюбие!

Детям мероприятие тоже понравилось. Девятилетняя Арина Шигапова из группы «ОДУВАНЧИКИ» сказала:

– Очень понравилось проходить испытания и кататься с гор, жарить хлебушек на костре.

Проведение совместных мероприятий – давняя традиция воскресной школы «Горлица». Такие походы помогают детям и взрослым узнать друг друга поближе, подружиться. Выполняя задания, каждый может проявиться себя, поддержать товарища. Родители и старшие ребята внимательно относятся к малышам. А маленькие ребятишки с любопытными глазами и большим желанием учатся у старших новым навыкам и умениям.

Александр Чернышов


Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 190 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]