Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 22 » Событие
13:04
Событие

БЕСЕДА С РОДИТЕЛЯМИ В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

15 марта 2020 года в храме святых бесср. и целителей Косьмы и Дамиана прошла встреча родителей учеников воскресной школы «Горлица» с директором, настоятелем прихода иереем Сергием Ермолаевым.

Встреча проходила в течении 1,5 часов в непринужденной обстановке, время пролетело незаметно, атмосфера общения родителей и отца Сергия была домашняя, доверительная и откровенная. Отец Сергий рассказывал о своем детстве, с радостью вспоминал о совместных походах с отцом в лес по воскресеньям. Обратил внимание родителей на то, как важно проводить с детьми выходные дни или любое свободное время.

Беседа настоятеля в основном строилась на призыве к родителям — видеть и слышать своих детей, участвовать в их жизни, интересоваться их проблемами, учить своих детей справляться с трудностями, учить детей доверять самым верным и добрым друзьям — их родителям, и самим родителям уметь строить эти доверительные отношения с детьми на всю жизнь.

Участникам встречи было предложено написать записки с вопросами для батюшки. Вопросов самых разных поступало много. Такая форма общения оказалась удобной - любой, даже очень застенчивый человек мог задать свой сокровенный вопрос отцу Сергию.

На беседе большое внимание было уделено таким вопросам, как: зачем человеку храм, зачем ходить в Церковь по воскресеньям, как все, что нам дается на Литургии, унести в нашу повседневную жизнь и прожить 6 дней недели с помощью Бога, а в 7 день прийти снова в храм и поблагодарить Господа.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что встреча родителей с отцом Сергием прошла в доброжелательной, можно сказать, семейной обстановке. Такие родительские собрания и беседы с батюшкой решили проводить регулярно, 1 раз в месяц.

Своим впечатлением поделилась Татьяна Кадникова:

На третьей седмице Великого поста состоялась беседа настоятеля храма с родителями. Встреча прошла в очень уютной домашней атмосфере. Отец Сергий задел животрепещущие темы, касающиеся православного воспитания и взаимодействия родителей с детьми в современном мире. Батюшка ответил на волнующие родителей вопросы, а также поделился своим бесценным опытом в воспитании сына. Встреча получилась очень интересной и полезной.

В нашем современном обществе очень важно родителям иметь такую пастырскую поддержку для духовного развития детей. Хочется сказать огромное спасибо нашему батюшке за то, что он при всей своей занятости уделяет столько времени своим взрослым и маленьким прихожанам. А также хочется выразить огромную благодарность за возможность посещать такую замечательную и уникальную Воскресную школу «Горлица», где дети и родители как одна большая семья.

Отдельное спасибо педагогам за такую огромную и нелегкую проделанную работу, за то, что они помогают направлять нас и наших детей. Спаси Господи!

Ирина Тодорочко

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 192 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]