Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 28 » Событие
18:23
Событие

Дорогие братья и сестры!

Жители и гости города Екатеринбурга!

В нашем городе при Областной клинической больнице №1 находится храм святых Косьмы и Дамиана, который существует уже с 1999 года и действует по сегодняшний день. Многие даже не знают о его существовании, хотя он располагается в большом коридоре медицинского учреждения. При храме святых бессребреников и целителей Косьмы и Дамиана организована детская церковно-приходская школа «Горлица», куда с удовольствием приходят дети и их родители. Это не просто детская, а семейная воскресная школа, где можно посвятить себя друг другу, а этого так не хватает нам в повседневной жизни. Чему-то научиться новому, наладить отношения с близкими тебе людьми, а, главное, с детьми. Сблизиться со своим чадом.

Действует и воскресная школа для взрослых, которую посещают прихожане разных возрастов.

Работает Церковная лавка, где Вы всегда можете заказать требы (тел.240-42-97), пригласить к тяжелобольному человеку священника домой для принятия Таинств.

При храме есть православная библиотека. Наш приходской библиотекарь - это не просто человек, который выдает книги. Она любит и умеет работать с большими объемами информации и, конечно, много читает. Поэтому ей хватит всего нескольких минут, чтобы порекомендовать такую книгу, после которой захочется вернуться в библиотеку снова.

По благословению настоятеля иерея Сергия Ермолаева был создан отдел «Милосердие», в его деятельности может принимать участие каждый желающий прихожанин-доброволец. Если у вас есть стремление сделать что-нибудь полезное во славу Божию, приходите к нам – в службу «Милосердие» храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана! Поверьте, мы всегда нуждаемся в вашей помощи, и она бесценна!

И все это существует и действует при храме, который располагается в больничном коридоре. А с каждым годом прихожан и воспитанников школ становится всё больше. И выделенный храму коридор не вмещает даже  постоянных прихожан, которых уже свыше 300. Часто в храме бывает душно, бывает, что из-за этого люди падают в обморок, поэтому построить храм планировалось очень давно. Первый эскиз в 2003 году утверждал ещё митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Но к работам так и не приступили по разным причинам.

Слава Богу, в сентябре 2019 года было получено разрешение на строительство храма. На территории Свердловской областной клинической больницы №1 состоялась закладка храма во имя святых бессребреников Косьмы и Дамиана. Освящение закладки совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Сейчас строительство находится на стадии цокольного этажа. С момента закладки храма в конце сентября 2019 года и по сегодняшний день посильную лепту в его строительство внесли уже несколько организаций города, а также простые жители.

Это ещё раз подтверждает, насколько важен и нужен нам этот храм!

Однако строительства храма является очень затратным мероприятием. Именно поэтому был создан Благотворительный фонд в поддержку храма святых целителей Косьмы и Дамиана. На данный момент есть возможность помочь в строительстве несколькими способами: можно отправить sms на номер 3434 со словом «Косьма пробел 100». Можно перечислить пожертвование с карты любого банка по QR-коду, средства сразу поступят на расчётный счет нашего прихода.  Крупные благотворители могут позвонить по телефону 271-38-71, для получения более подробной информации. 

Мы можем помочь и молитвенно - каждое воскресенье в храме (г. Екатеринбург, ул.Волгоградская, 185) после богослужения в 12.30 читается Акафист святому Спиридону Тримифунтскому о ниспослании Божий помощи в строительстве храма.  Присоединяйтесь к нам!

 

Молитва на строительство храма во имя святых бессребреников

Косьмы и Дамиана.

Благодетелю и Человеколюбче Господи, мир подавый роду человеческому!

Даруй и ныне мир рабом Твоим, братии прихода во имя святых бессребреников Космы и Дамиана; вскорени в нас страх Твой и друг ко другу любовь утверди; сохрани храм сей святый, избави его от всякого зла, общину же его умножи и укрепи.

Владыко Господи! Ты рекл еси учеником Твоим, яко без мени не можете творити ничесоже.

Темже молим Тя, Создателю всяческих, подаждь нам, смиренным рабом Твоим, милостивую помощь Твою: и созижди рукама нашима во граде сем храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, во спасение душ и исцеление телес множества людей Твоих, удаленных ныне Божественнаго Твоего света и молитвами святых бессребреников Космы и Дамиана и Всех Святых помилуй и спаси нас грешных. Аминь.

Ваш вклад в строительство храма для нас очень важен!

Благодарим вас за помощь в строительстве храма святых бессребреников Космы и Дамиана!

Храни вас Бог!

Ирина Шмакова, мама учениц воскресной школы "Горлица".

Внести пожертвования на "Именной кирпичик" легко и просто - доступна оплата по QR-коду. Напоминаем, что минимальное пожертвование за одно имя от 100 рублей, максимальный размер - не ограничен. 

После совершения пожертвования присылайте СПИСОК ИМЕН на требы (с указанием за здравие или за упокой) вместе с ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ перевода (чек или его фото) на электронный адрес: Olga_Sharova_1968@mail.ru. Все требы с именами будут передаваться в церковную лавку к ближайшей воскресной Литургии. 

За каждого человека, от имени которого внесено пожертвование, молятся на каждом богослужении как за строителя до тех пор, пока БУДЕТ СТОЯТЬ ХРАМ! УСПЕЙ ПОМОЧЬ!

Екатерина Шевелина.

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 220 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]