Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 16 » Событие. Воскресная школа
21:30
Событие. Воскресная школа

Лесничка

Сегодня прошёл ещё один день Великого поста, в преддверии долгожданной Пасхи Христовой. Наверное, в каждой строгости или правиле должно быть исключение, во благо чего-то доброго, светлого и долгожданного. Ещё до начала поста воскресная школа подготовила мероприятие, для детей и родителей, которое традиционно проводится на природе. Для этого был нужен снег и тёплая погода. Но погодные условия не позволили его провести. И вот случилось удивительное. Первого апреля выпал снег. Видимо всему задуманному было суждено свершиться.

2 апреля 2022 г.,  по благословению настоятеля  иерея Сергея, семейный выход на природу состоялся. Всем нашлось дело: кто-то варил кашу, кто-то разводил костер, кто-то занимался подготовкой, а кто-то организацией. Всё делалось с любовью, послушанием и  желанием сделать этот день ярким и незабываем. Действительно, родители с детьми провели удивительный день. Не смотря на то, что пришла весна, все перенеслись в заснеженную теплую зиму с мягким снегом.

"Наблюдая, как радуются другие, я радовался сам",- рассказал Андрей Шмаков, один из руководителей мероприятия.  "Сегодня, - продолжил Андрей Иванович, - я видел смех взрослых людей, который был настоящим и искренним,  и совсем не отличался от детского смеха. Большинство родителей окунулись в беззаботное детство, когда еще могли поваляться в снегу, полепить снежки, построить крепость. А какая на природе вкуснейшая каша с чаем! Это было удивительно! Главное - это ощущение, что всё это можно делать с любовью, радостью и желанием дарить друг другу тепло. Наверное, дарить радость ближнему - это и есть тот пост, который ждёт от нас Бог всю нашу земную жизнь".

Егор Олегович Румянцев, старший куратор воскресной школы поделился своими впечатлениями:  
- Удивительный день... Сегодня с детьми и их родителями ходили в традиционный поход на нашу любимую "Лесничку". Погода подарила нам праздник весенне-снежной забавы, были и прыжки в мешках и перетягивание каната, снежная битва за флаги, "сытно-голодные" игры и другие эстафеты. По окончании мероприятия объявили победителей, всех участников наградили сладкими медальками. И,  уставшие, но наполненные положительными эмоциями, разошлись по домам. Низкий поклон, всем, кто присутствовал и помогал в организации. Слава Тебе Боже, Слава Тебе!

Как рассказали родители воспитанников, было радостно, что, несмотря на середину года, в воскресной школе пополнение. И новенькие дети со своими  родителями присоединились к дружному коллективу "Горлицы". Всем всё очень понравилось! Было  очень приятно, что в этот раз для нас вкусную гречневую кашу и ароматный чай приготовили волонтёры центра "Подвижник".
Особую благодарность участники выразили организаторам за прекрасно проведённое время всей семьёй на природе!

Подытожил взрослые размышления воспитанник группы "Одуванчики" Владис Медведев:
- Всё было круто, как всегда!

Екатерина Шевелина

  

   

   

   

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 99 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]