Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2021 » Июль » 6 » Событие. Выездной педсовет прошел на славу!
11:42
Событие. Выездной педсовет прошел на славу!

Природный парк "Оленьи ручьи" - плодотворный отдых для ума и здоровья

По благословлению иерея Сергия Ермолаева 13 июня 2021 года для педагогов и кураторов воскресной школы "Горлица"  состоялась поездка в природный парк «Оленьи ручьи». Отправились от храма на двух машинах, на месте к нам присоединились еще две машины, всего 11 человек. Путешествие началось с молитвы о путешествующих, а акафист Николаю Чудотворцу читали уже по дороге. Долетели до парка как на крыльях – быстро и без проблем. У въезда в парк собралось много народа - кто приехал, как мы, на машинах, кто-то на автобусах.

Светило и пригревало солнышко, погода стояла чудесная, обдувал легкий ветерок. Решено было перекусить  перед прогулкой. Обсудив за трапезой план прогулки, оставили все лишние вещи, взяв только воду и перекус, во главе с отцом Сергием отправились вперед.

Решено было пойти к скале «Карстовый мост», расстояние до нее 3,2 км. Для неспешной прогулки самое то! Дойдя по дороге до указателя, свернули в нужном направлении и  пошли по тропе.

Какая красота! Солнце светит, травка  зеленеет! А как пахнет цветущий шиповник! Как благоухают полевые и лесные, на первый взгляд совсем невзрачные, цветы! Голова, пропитанная загазованным городским воздухом, слегка кружилась от благодатного воздействия леса! Птицы заливаются! Полнейшая благодать!  Природа все-таки создана Господом для любования и наслаждения! Для человека! Все достали свои телефончики и,  двигаясь неспешно по тропе, снимали на камеры окружающие природные  красоты .

Вот и первый мосток через овраг. Пропустить такое место невозможно - дружно фотографируемся и продолжаем путешествие. Фотографируем могучие толстые сосны,  белые и раскидистые березки, небольшие елочки! Всем весело - природная красота, чистый воздух делают свое дело, на душе - умиротворение!  Тропа петляет по лесу, по горкам – то вверх подъем, то вниз приходится сбегать.

И вдруг мы оказались на скале, с которой открылся  прекрасный и чудесный вид на р.Сергу и ее окрестности!  Конечно, всем захотелось  острых ощущений – заснять открывшиеся красоты с самого края скалы. Восторг неописуемый!
Вдали сквозь деревья показалась скала «Кастовый мост». Мы почти у цели!

Но прежде, чем подойти к скале, решено было оставить рюкзаки с едой на специально оборудованной площадке со столами.  Когда мы вышли к скале, то были восхищены открывшимся видом! Река Серга в этом месте была неглубока, солнечный зайчик купался в ее водах и слепил глаза!

На берегу множество отдыхающих людей, дети и взрослые бродили по мелководью и  доходили до отмели. А на противоположном берегу была видна карстовая пещера. Чтобы попасть в нее, надо было пройти по висячему мосту на другой берег, и мы отправились туда. Поднялись на висячий мост, объявление: проход по мосту не более 5 человек!
Потихоньку, друг за другом пошли. Отец Сергий  шел первым и в конце моста всех встречал и помогал подниматься по ступенькам в гору. С моста вид на окрестности был еще лучше! Можно было любоваться  открывшимся пейзажем с той и с другой стороны моста! Кто не побоялся уронить телефон в реку, тот успел сделать хорошие снимки.

Поднявшись в гору, мы оказались у входа в пещеру. Чтобы попасть в нее, пришлось теперь уже спускаться по лесенке. Но это того стоило!  Из нее открылся такой замечательный вид на противоположный берег, словно нарисованная картина! Зеленый берег, песчаная отмель, веселые, бразгающиеся в воде ребятишки! Деревенская идиллия! Тут же все устроили фотосессию на природе!

Фотографировались, можно  сказать, с риском для здоровья, т.к. камни в гроте были довольно скользкими. Но вот батюшка дал отбой, и мы двинулись в обратную сторону. Спускаться по ступенькам, конечно, гораздо легче, чем подниматься. Дошли до моста, «покачались» на нем и вот уже у места, где оставили рюкзаки. Через пять минут стол был заставлен съестными припасами. После прогулки на свежем воздухе аппетит был у всех замечательный! Подкрепившись, часть путешественников отправилась снова на речку «помочить ножки», остальные продолжили беседу за столом.

Минут через 30 вернулись «мочившие ножки» и все дружно, водрузив на спины рюкзаки, отправились в обратный путь. Обратный путь показался короче, т.к. для фотографирования уже не останавливались. Вот и база! 

На базе нас ждал сюрприз! Отец Сергий, не говоря нам ни слова, заказал обед!  И, надо сказать, он не был лишним!

За обедом плодотворно провели педсовет и обменялись планами и предложениями на следующий учебный год.

Так что выездной педсовет прошел на славу! Спасибо отцу Сергию за заботу и такую замечательную поездку!

Елена Брызгалова

   

   

   

   

   

Категория: Новости нашего прихода | Просмотров: 163 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]