Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 17:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2022 » Апрель » 29 » Толкование Евангелия с митр. Антонием.
19:22
Толкование Евангелия с митр. Антонием.

Светлая седмица. Вторник. Толкование Евангелия с митр. Антонием.

Уставное Евангельское чтение Светлого вторника посвящено воспоминанию путешествия двух апостолов от семидесяти – Луки и Клеопы – в Эммаус.

Светлая седмица. Среда. Толкование Евангелия с митр. Антонием.

Рядовое Евангелие Светлой среды посвящено воспоминанию призвания на апостольское служение первых учеников Господа нашего Иисуса Христа. Ими стали ученики святого Иоанна Крестителя – Андрей, прозванный Первозванным, и еще один ученик, имя которого в Евангелии не названо, но Предание говорит нам о том, что этим вторым учеником был сам святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов.

Светлая седмица. Четверг. Толкование Евангелия с митр. Антонием.

Сегодня мы читаем отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором повествуется о некоем иудейском начальнике Никодиме. Никодим пришел к Господу ночью, так как боялся огласки, ведь Синагога открыто выступала против Господа нашего Иисуса Христа. Почему иудейские старейшины ненавидели Христа?

Светлая седмица. Пятница. Толкование Евангелия с митр. Антонием.

В сегодняшнем Евангельском чтении мы узнаем о том, как в начале Своего земного служения Господь наш Иисус Христос, придя в Иерусалим накануне праздника Пасхи, вошел в храм. Но то, что Он там увидел, вызвало Его негодование и даже гнев.

Светлая седмица. Суббота. Толкование Евангелия с митр. Антонием.

Уставное Евангелие Светлой Субботы повествует нам о том, как однажды между учениками святого Иоанна Крестителя и последователями Господа нашего Иисуса Христа, возник спор. Спор был вызван тем, что ученики Иоанна негодовали: почему у Христа количество последователей растет, в то время как количество учеников Иоанна, который крестил Христа, а значит, по представлениям самих учеников Иоанновых, выше Христа, сокращается?
Категория: Православные посты и праздники. | Просмотров: 88 | Добавил: dad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]