Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 11 » Воскресная школа.
13:46
Воскресная школа.

Рождественский подарок для любимых - своими руками.

Воскресная школа.

30.12.2018 в воскресной школе нашего Храма прошел удивительный мастер-класс "Украшение рождественского пряника". Его провели родители детей, посещающих воскресную школу. Руководителем мастер-класса была Оксана Викторовна, куратор класса "Звездочки". Предварительно она посетила магазин «Италика» и выбрала самые яркие пряности, красивые и вкусные кондитерские ароматизаторы, экстракты, украшения для кондитерских изделий, оригинальные трафареты для безграничного творчества детей. А Ольга Александровна, куратор класса "Любознаек" испекла много медовых пряников самых разных форм: ангелочки, елочки, шары, звездочки. Самое главное, по ее мнению, это мед в тесте с имбирем и корицей.

Волшебство началось с того, что руководитель мастер-класса показала и дала ребятам понюхать самые разные пряности, которые используются в приготовлении рождественского пряника (корица, имбирь) и рассказала историю возникновения этой традиции. Для творческого вдохновения детям раздали чистые листочки и карандаши. Задача - разработать авторский дизайн своего пряника. Далее все выбрали кондитерскую мастику любого цвета и скалками раскатали тоненькие блинчики, которыми обвернули свои пряники. Затем глазурью нарисовали свой проект, согласно разработанному эскизу. А дальше, многочисленными кондитерскими украшениями доводили задуманное до совершенства. Расписывая пряники, дети дали волю своей фантазии. Всем хотелось своим родителям подарить особую рождественскую радость. Во время украшения пряников дети проговаривали вслух свои пожелания: чтобы мама не болела, а папа был веселым и здоровым, хочу больше играть с родителями, всем добра, счастья и, самое главное, родившегося Младенца Иисуса Христа в каждое сердце.

  

Так как имбирные пряники могут храниться целый год, принося радость рождественской ночи, то это один из удачных подарков близким людям, сделанный своими руками! Он может быть и елочным украшением. Не бойтесь учиться чему-то новому, быть творческими и создавать свои шедевры, даже если на первый взгляд это кажется трудным...

В Рождественские праздники все возможно!

Помогай Господь.

 

Ольга Сигнаевская

  

  

  

 

 

Категория: Частное мнение. | Просмотров: 264 | Добавил: dad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]